Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

И для меня бы не было России без малой родины моей

И для меня бы не было России без малой родины моей 13.09.2016

13 сентября в рамках празднования 79-й годовщины образования Краснодарского края в Тбилисской центральной детской библиотеке прошёл День информации «И для меня бы не было России без малой родины моей». В этот день все читатели, посетившие библиотеку, получили обширную информацию о нашем крае - его истории, природе, культурном наследии.

   Так, для самых маленьких читателей было организован устный журнал ««Кубанский край – жемчужина России», на котором присутствовали дошкольники детского сада «Сказка». Библиотекарь напомнила ребятам о том, что в этом году наш край отмечает своё 79-летие. Далее малыши открывали для себя страницу за страницей историю края, знакомились с его достопримечательностями, природными богатствами. Рассказ библиотекаря сопровождался тематической презентацией.

     Для читателей старшего возраста был проведён краеведческий час «Все это – родная Кубань». Мероприятие познакомило студентов Ванновского ПТУ с историей края, начиная от заселения Кубани казаками, образования станицы Тифлисской; с бытом и культурой казаков. Особое внимание было уделено подвигу сотни А. Гречишкина.     В ходе мероприятия слушатели узнали и о природных богатствах Кубани, её экономике, курортах. Рассказ библиотекаря сопровождался тематической презентацией.

    В течение дня проводились краткие обзоры представленных на краеведческих выставках и тематическом столе просмотра книг.

    Всего в этот день библиотеку посетило 186 человек, из них на мероприятиях присутствовало 74 человека.

И для меня бы не было России без малой родины моей  И для меня бы не было России без малой родины моей  И для меня бы не было России без малой родины моей


Теги: 

Возврат к списку