13.09.2016
12 сентября в Тбилисской центральной детской библиотеке состоялась информина «Сегодня колос - завтра каравай», на котором присутствовали школьники 5 «А» класса СОШ №2.
В ходе мероприятия ребятам подробно рассказали о том, какой хлеб ели древние люди, как произошло открытие дрожжевого хлебопечения, какой хлеб пекут в разных странах, откуда произошли названия хлебобулочных изделий и ещё много интересных фактов. А также познакомились с профессиями связанными со столь важным делом как приготовление хлеба.
Кульминацией информины стало участие ребят в веселых конкурсах «Закончи пословицу», «Весёлый пекарь», «Пойми меня».
Приятным завершением явился просмотр мультфильма «История про девочку, которая наступила на хлеб».
В конце мероприятия ученики поделились своими впечатлениями и сделали для себя важное заключение о том, что к хлебу нужно относиться бережно, так как в него вложен труд очень многих людей, и на Руси издавна хлеб - это больше, чем продукт питания, это святыня.