Операция «Дети России-2016» прошла в тбилисской «Ласточке»

Операция «Дети России-2016» прошла в тбилисской «Ласточке» 10.08.2016

С 8 по 18 августа 2016 года на территории Краснодарского края проводится межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России-2016». Тбилисский район в первый день проведения операции посетили представители Наркологического диспансера Министерства здравоохранения Краснодарского края с проектом «Кубань вне зависимости». В мероприятии приняла участие заместитель главного врача ГБУЗ «Наркологический диспансер» министерства здравоохранения Краснодарского края Галина Юсифова-Антонова.

В лагере отдыха «Ласточка» станицы Тбилисской для детей из сельских поселений в игровой форме прошло интересное мероприятие о вреде курения. Также ребята измерили объем легких с помощью специального пробора – спирометра.

Особый интерес вызвало мобильное приложение, позволяющее увидеть, как изменится внешность человек, злоупотребляющего табаком и алкоголем. После мероприятия участники получили на память календари и сделали общее фото с организаторами.