27.05.2016
27 мая 2016 года состоялась встреча депутата Законодательного собрания Краснодарского края Руслана Метова с активом Тбилисского района, на которой обсуждались итоги социально-экономического развития Краснодарского края и задачи на ближайший период. Участие в мероприятии принял глава Тбилисского района Евгений Ильин. Он сообщил присутствующим о планах по развитию муниципалитета.
Также, на встрече присутствовали руководители федеральных и краевых служб; руководящий состав администрации, депутаты Совета района; главы и депутаты поселений; руководители предприятий, учреждений и организаций; активисты органов ТОС, представители общественных организаций; представители СМИ.
С 8 сентября 2013 года Руслан Метов был членом комитета по экономической политике, предпринимательству, финансовым рынкам и внешнеэкономическим связям ЗСК. С 25 мая 2016 года стал членом комитета по финансово-бюджетной и налоговой политике Законодательного Собрания Краснодарского края.
Депутат ЗСК рассказал тбилисцам о положении дел в стране и в Краснодарском крае, о негативных тенденциях в российской экономике, связанных с санкциями, снижением стоимости нефти и о том, что делается, чтобы вывести страну из кризиса. Руслан Метов сообщил присутствующим о работе, проделанной депутатами ЗСК в прошлом году. По его словам, в этом году на развитие Тбилисского района будут направлены 1,5 млн рублей.
«У нас общие представления о будущем края и страны в целом, общие планы, общие ответы на наиболее существенные вызовы, которые стоят перед нами. Мы едины в самом главном. Каждый из нас хочет жить в процветающем крае, желает счастья себе и своим детям, и стремится гордиться своими достижениями. И я прошу Вас проявить гражданскую ответственность, прийти 18 сентября на избирательные участки и сделать обдуманный выбор», - обратился к жителям района Руслан Метов.
Евгений Ильин сообщил присутствующим о том, что сегодня делается, и что планируется сделать для улучшения благосостояния Тбилисского района. «Основная наша задача – это привлечь инвесторов, построить новые предприятия и как следствие в районе появятся новые рабочие места и дополнительные налоги», - отметил Евгений Ильин.
Он сообщил, что уже разработаны 18 инвестиционных проектов. И идет активный поиск инвесторов. «Для достижения этой цели осенью мы проведем масштабное событие – местный инвестиционный форум. В каждом поселении уже сейчас проводят большую работу и готовят инвестпроекты», - добавил глава района.
У всех присутствующих была возможность задать вопросы. Участников встречи интересовало, как обязать руководителей торговых сетей платить налоги в местный бюджет, что делается для решения вопроса по замене устаревших коммуникаций и т.д.

