24.03.2016
Исполняющий обязанности главы Тбилисского района Евгений Ильин встретился за круглым столом с сельхозпроизводителями муниципалитета. "Сегодня в непростых экономических условиях вы являетесь для района своеобразным локомотивом. Очень важно, чтобы мы работали совместно, плечом к плечу, помогая друг другу", - отметил он.
На встрече фермеры делились своими проблемами, обменивались опытом. Сельхозпроизводители отметили, что главной проблемой для них является отсутствие рынка сбыта. Евгений Ильин предложил им участвовать в аукционах на право поставлять продукты питания в школы и детские сады района. «Сегодня это делают предприниматели из других районов», - заявил исполняющий обязанности главы районе. Евгений Ильин отметил, что органы местной власти готовы оказать любую посильную помощь аграриям и животноводам.
Также, на встрече обсуждались изменения в сфере земельного законодательства, меры государственной поддержки.
Сельхозпроизводители пожаловались исполняющему обязанности главы района на нелегальных предпринимателей, которые не платят налоги. Евгений Ильин сообщил им о масштабной работе, которая идет сегодня в районе с теневым бизнесом.
«Меня радует ваша активность, я вижу, что вы всей душой болеете за родной район!», - заявил в завершении встречи Евгений Ильин.
