Представители департамента цен и тарифов края провели разъяснительную работу в Тбилисском районе 18.03.2016

18 марта 2016 года Тбилисский район посетил первый заместитель руководителя региональной энергетической комиссии - департамента цен и тарифов Краснодарского края Аслан Исмелов. Совместно с исполняющим обязанности главы Тбилисского района Евгением Ильиным они провели совещание по вопросам предоставления коммунальных услуг и ограничений роста размеры платы граждан за коммунальные услуги. Участие в мероприятии также приняли заместитель главы района, начальник управления по ЖКХ, строительству, архитектуре Василий Чередин, главы поселений, представители территориальных органов самоуправления, общественных и ресурсоснабжающих организаций.

Присутствующим сообщили, что в первом полугодии 2016 года повышение тарифов на коммунальные услуги для населения в Краснодарском крае не предусмотрено.

С 1 июля 2016 г. повышение платежей населения за коммунальные услуги ограниченно в среднем по Краснодарскому краю на 4,1%. По отдельным муниципальным образованиям допускается отклонение еще на 2,5%. Повышение выше 6,6% возможно только по законодательно установленным основаниям и по согласованию с представительными ор-ганами муниципальных образований.

Аслан Исмелов посоветовал муниципалитету разработать инвестиционную программу, с помощью которой можно получить дополнительные средства на улучшение состояние сетей района. Также он отметил, что департамент готов оказать любую необходимую методическую помощь специалистам муниципалитета.

Евгений Ильин отметил, что подобные мероприятия очень важны, так как позволяют получить дополнительные знания и опыт.

В завершении официальной части у присутствующих была возможность задать интересующие вопросы.

Представители департамента цен и тарифов края провели разъяснительную работу в Тбилисском районе  Представители департамента цен и тарифов края провели разъяснительную работу в Тбилисском районе