Постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 21 января 2021 г. № 11 «Об индексации некоторых социальных выплат с 1 января 2021 г. и льготной стоимости ежемесячных проездных документов с 1 июня 2021 г.» с 1 января 2021 г. некоторые социальные выплаты семьям с детьми проиндексированы на уровень инфляции, установленный федеральным законом о федеральном бюджете на 2021 год, то есть на 3,7 %, и их размер с 1 января 2021 г. составляет:
· пособие на ребенка – 222 рубля в месяц;
· пособие на ребенка одинокой матери - 434 рубля в месяц;
· пособие на ребенка военнослужащего по призыву и пособие на ребенка, родитель которого уклоняется от уплаты алиментов - 321 рублей в месяц;
· ежегодная денежная выплата многодетным семьям - 5317 рублей;
Учитывая, что пособия на детей и ежегодная денежная выплата
многодетным семьям предоставляются ежеквартально, доплата за 1 квартал 2021 года будет перечислена получателям в феврале 2021 года.