
Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Тбилисского района напоминает, что от оперативного реагирования на пожар в квартире или дома зависит жизнь людей и сохранность имущества!
Если вы стали свидетелем возгорания в жилых помещениях, то нужно незамедлительно сообщить об этом в дежурную службу МЧС по бесплатному номеру «101».
Если у вас нет доступа к телефону, то оповестите соседей и попросите их срочно позвонить по номеру «101».
В случае если вы обнаружили небольшое возгорание и не смогли его ликвидировать сразу своими силами, то немедленно звоните в дежурную службу МЧС. В данном случае лучше перестраховаться и вызвать профессионалов, чем самому бороться с разрастающимся пожаром. Такой подход позволит минимизировать ущерб от пожара и не поставить под угрозу жизни людей!
ПРИ ВОЗНИКНОВЕНИИ ПОЖАРА:
ВЫЗОВИТЕ пожарных по телефону «01», «101» или 2-49-01;
До их прибытия организуйте ЭВАКУАЦИЮ людей и имущества
Примите меры к ТУШЕНИЮ пожара подручными средствами и оказанию первой МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ пострадавшим.
ПОМНИТЕ, ЧТО ПОЖАР ЛЕГЧЕ ПРЕДУПРЕДИТЬ,
ЧЕМ ПОТУШИТЬ!
ОНД и ПР Тбилисского района, 129-ПСЧ