15.03.2019
Информация о порядке и сроках предоставления работодателями отчетности в ГКУ КК "ЦЗН Тбилисского района"
Уважаемые работодатели! Обязанность ежемесячно предоставлять "Сведения о потребности в работниках, наличии свободных рабочих мест (вакантных должностей) предусмотрена п.3 статьи 25 Федерального Закона № 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации", Постановлением главы администрации Краснодарского края № 258 от 18.03.2004 года "Об утверждении Положения о предоставлении работодателями информации о наличии вакантных рабочих мест (должностей) в органы труда и занятости населения Краснодарского края". При этом статьей 4.1.1. Закона Краснодарского края от 23.07.2003 г. №608-КЗ "Об административных правонарушениях" предусмотрена ответственность за не предоставление данной информации.
Информацию о наличии вакантных рабочих мест (должностей) все работодатели предоставляют в органы труда и занятости по мере необходимости, но не реже одного раза в месяц, не позднее 28-го числа текущего месяца. Предоставление сведений о вакантных рабочих местах (должностях) по истечении указанного срока приравнивается к не предоставлению информации.
Тбилисский центр занятости населения предлагает Вам предоставлять сведения о вакансиях, кадровом составе и другую отчетность через Интерактивный портал органов труда и занятости населения Краснодарского края (kubzan.ru) в Личном кабинете работодателя. Основные преимущества Интерактивного портала очевидны!
ü Интерактивный портал обеспечивает удобное и бесплатное для работодателей электронное взаимодействие со службой занятости, сокращая время и денежные средства на доставку отчетности;
ü для предоставления отчетов не требуется приобретения, установки электронной подписи и дополнительного программного обеспечения. Работа ведется через Интернет-Браузер;
ü заполнение отчетов обеспечивается в формах, соответствующих документам на бумажных носителях;
ü отправка отчетности из Личного кабинета позволяет не предоставлять отчетность на бумажном носителе, т.к. электронный документ, созданный в Личном кабинете на Интерактивном портале, по своему статусу приравнивается к документу, поданному в письменном виде на бумажном носителе;
ü заявленная вакансия будет доступна не только в указанном центре занятости, а и во всех центрах занятости населения Краснодарского края;
Таким образом, при отправке отчетности через личный кабинет работодателя на Интерактивном портале, работодатель, находясь на рабочем месте, в течение 10 минут предоставляет отчетность, получая сообщение об исполнении документа при этом не тратя денежных средств на отправку и доставку документов.
В настоящее время 377 работодателей заключили соглашение с ЦЗН Тбилисского района об электронном документообороте посредством Интерактивного портала в сети Интернет.
Приглашаем Вас к сотрудничеству и предлагаем заключить соглашение об обмене документами в электронном виде. Для этого необходимо обратиться к специалистам ГКУ КК "Центр занятости населения Тбилисского района" по адресу: ст. Тбилисская, ул. Красная, 134, тел. 8(86158)3-14-05