Центральным событием Года Литературы в России станет "Библионочь - 2015", которая пройдет в ночь с 24 на 25 апреля

Цель мероприятия - содействие формированию читающей нации, популяризация лучших образцов классической и современной литературы, творчества кубанских писателей, укрепление положительного имиджа библиотек как информационных культурно-просветительских центров.

Акцент в социально-культурной акции "Библионочь-2015" на Кубани планируется сделать на проведение Года литературы в России и 70-летие Победы в Великой Отечественной войне.

В связи с этим нами разработана комплексная программа акции с использованием инновационных форм работы и привлечением всех учреждений культуры, так, например для молодежи:

• От Москвы до Берлина - историческое погружение
  • Языком плаката ковали Победу - плакатная викторина
  • Суровая правда войны - информационный фото-репортаж
  • Эти фильмы ковали Победу - библиотечный кинодесант

для детей:

• Пусть слово нас объединит - Великая Победа - флешбук
  • И помнит мир спасенный... - вернисаж детского творчества
  • Читай и помни! - стена памяти - информационный стенд

Мероприятия по проведению "Библионочи-2015", в различных формах, также пройдут в поселенческих библиотеках района.

МБУК "МБС Тбилисского района"