Новости. Информация.

20.08.2015

Уважаемые участники дорожного движения-взрослые и дети!

Я обращаюсь к вам в преддверии нового учебного года. Скоро 1 сентября, сотни детей и подростков Тбилисского района вновь пойдут в школу, но к сожалению за время летних каникул многие забыли основы ППД РФ. Мы с горечью осознаем, что зачастую сами родители подают плохой пример детям. Не мало случаев, когда спешащие взрослые совершенно бездумно перебегают с ребенком проезжую часть на запрещающий сигнал светофора или в не зоны пешеходного перехода. Конечно, потом они рассказывают своему сыну или дочке, что переходить улицу нужно только по «зебре» и при горящем на светофоре «зеленом человечке». Но вы поймите, что у детей вполне логично возникнет вопрос: почему мне так нельзя? И в итоге дети копируют поведение взрослых.

Я хочу отдельно обратиться к родителям-водителям. Не экономьте на безопасности своих детей - купите в автомобиль детское удерживающее кресло, не забывайте пристегивать ребенка ремнем безопасности. Именно не выполнение этих требований может привести к трагедии. Тем более недопустимо управлять автомобилем в не трезвом состоянии, а равно с этим нарушать ПДД РФ.

Отдел ГИБДД по Тбилисскому району со своей стороны принимает все меры для улучшения ситуации. Наши сотрудники регулярно проводят беседы в школах и детских садах. Однако решить проблему мы можем только совместными усилиями. Вместе мы сохраним жизни наших с вам детей.

Начальник ОГИБДД Отдела МВД России по Тбилисскому району майор полиции Александр Вячеславович Анциферов