Новости. Информация.

Сотрудники Госавтоинспекции Тбилисского района провели занятие с первоклассниками по изучению правил дорожного движения 03.09.2020

В рамках проведения второго этапа профилактического мероприятия «Внимание дети!» в Тбилисском районе сотрудники Госавтоинспекции, совместно с председателем общественного совета Отдела МВД России по Тбилисскому району В.В. Соломахиным и представителями администрации МО Тбилисский район поздравили первоклассников с началом школьного пути, а также провели занятие по безопасности дорожного движения, целью которого явилось привитие ученикам навыков правильного и безопасного поведения на дорогах.

В ходе проведения мероприятия юным ученикам сотрудники ОВ ДПС ОГИБДД Отдела МВД Тбилисского района разъяснили правила перехода проезжей части, показав на практике, как необходимо переходить проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, также с ребятами повторили «дорожные ловушки», которые могут послужить причиной возникновения ДТП, первоклассники активно участвовали в викторине, отвечая на вопросы по ПДД.

В конце проведения занятия ученикам были вручены светоотражающие элементы.

Госавтоинспекция напоминает родителям о необходимости ежедневного повторения правил дорожного движения с детьми, а также безопасного маршрута «дом-школа-дом».

ОГИБДД Отдела МВД России по Тбилисскому району