Новости. Информация.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус» 24.08.2020

Оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус»

С 24 по 31  августа на территории Тбилисского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус», в ходе которого особое внимание будет уделено контролю за соблюдением должностными лицами автотранспортных предприятий и водителями транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки, условий обеспечения безопасности перевозок пассажиров, Правил дорожного движения РФ. В рамках операции силы сотрудников Госавтоинспекции направлены на более тщательную проверку соответствия автобусов требованиям безопасности – соответствия конструкции транспортного средства, исправности рулевого управления и тормозной системы, наличие и функционирование аварийных выходов, выявления неправомерных изменений конструкции т/с, а именно: изменений компоновки салона, количества пассажирских сидений и установки дополнительного оборудования.

Уважаемые водители, мы призываем Вас быть ответственными! От вас зависит безопасность пассажиров!