Новости. Информация.

Отдел ГИБДД Тбилисского района провели ряд викторин, под условным названием «Знатоки дорожного движения» 07.06.2018

3 и 5 июня 2018 года в Тбилисском районе сотрудники отдела ГИБДД совместно с членом Общественного совета при Отделе МВД России по Тбилисскому району Матвеевой Галиной Николаевной организовали и провели викторину «Знатоки дорожного движения» в МБОУ «СОШ №5», МБОУ «СОШ №3», МБОУ «СОШ 9» в целях профилактики детского дорожно – транспортного травматизма в летний период.

Основной целью мероприятий было проверить и закрепить у детей навыки, связанные с безопасным поведением на улицах и дорогах. Особое внимание участников дорожного движения (пешеходов) обратили на необходимость применения и правильного использования световозвращающих элементов.

В игровой форме с детьми повторили правила поведения на улицах и дорогах станицы, закрепили знания о правилах дорожного движения пешеходов и водителей, повторили назначение светофора и дорожных знаков. Так же запомнить основы дорожной грамоты помогли загадки. Кроме того, дети правильно называли дорожные знаки, которые предназначены не только для пешеходов, но и водителей.

Со всеми учениками были проведены профилактические беседы о пользе использования светоотражающих элементов на верхней одежде в темное время суток.

Отдел ГИБДД Тбилисского района провели ряд викторин, под условным названием «Знатоки дорожного движения»   Отдел ГИБДД Тбилисского района провели ряд викторин, под условным названием «Знатоки дорожного движения»