Новости. Информация.

ЗАНЯТИЯ ПО БДД 28.08.2017

ЗАНЯТИЯ ПО БДД

В преддверии нового учебного года в рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!» инспектор по ПБДД ОГИБДД Отдела МВД России по Тбилисскому району Кулик Светлана Николаевна и инспектор ПДН Отдела МВД России по Тбилисскому району Сотников Дмитрий Иванович на базе лагеря "Ласточка" где стартовал межрайонный слёт «Я – лидер», 70 ребят из Кавказского, Новокубанского,  Курганинского, Тихорецкого,  Динского,  Усть-Лабинского, Гулькевического,  Выселковского и Кореновского районов провели ряд мероприятий.

Инспектор ПДН провел с ребятами #зарядкасостражемправопорядка , где  продемонстрировал ребятам, каким образом необходимо выполнять физические упражнения, чтобы получить от них максимальную пользу для здоровья и также продемонстрировали мальчишкам и девчонкам основные приемы рукопашного боя. Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД в ходе беседы напомнила подросткам основные правила дорожного движения, отметила, что необходимо быть максимально острожными при пересечении проезжей части, не оставлять без присмотра свое имущество, уважительно относиться к окружающим гражданам. Инспектор по делам несовершеннолетних отдельно остановилась на недопустимости употребления наркотических средств и курительных смесей, в том числе их сбыт и хранение. Детям было разъяснено пагубное влияние табака, алкоголя и наркотиков на организм человека с примерами из жизни отдельных несовершеннолетних, совершивших преступления и состоявших на профилактическом учете в полиции. Разъяснила им уголовную и административную ответственность для подростков.

В завершении ребята были ознакомлены с газетой #добраядорогадетства , и всем были вручены листовки и памятки по Правилам дорожного движения.

ЗАНЯТИЯ ПО БДД  ЗАНЯТИЯ ПО БДД  Занятия по БДД  Занятия по БДД

ОГИБДД Отдела МВД России по Тбилисскому району