Новости. Информация.

Викторина «Повторяем ПДД» в МАОУ «СОШ №2» 14.06.2016

Викторина «Повторяем ПДД» в МАОУ «СОШ №2»

В Тбилисском районе в целях повышения эффективности мер по обеспечению безопасности дорожного движения, профилактики и предупреждения дорожно – транспортных происшествий, в том числе с участием детей в период летнего курортного сезона 2016 года в «Муниципальном профильном лагере здоровья» в летней смене «Радуга талантов» на базе МАОУ «СОШ №2» ст.Тбилисской 10 июня 2016 года службой пропаганды по безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Отдела МВД России по Тбилисскому району провели викторину под условным названием «Повторяем Правила дорожного движения» с учащимися этой школы.

Основной целью мероприятий было проверить и закрепить у детей навыки, связанные с безопасным поведением на улицах и дорогах, адаптации детей и подростков к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы. Особое внимание участников дорожного движения (пешеходов) обратили на необходимость применения и правильного использования световозвращающих элементов. Также повторили знания учащихся по правилам дорожного движения на улицах и дорогах во время летних каникул.

С детьми провели познавательно игровую программу, которая позволила в доступной форме проверить знания учеников о нехитрых правилах дорожного движения. Так же запомнить основы дорожной грамоты помогли загадки. Правила поведения на проезжей части осваивают с помощью игры. В таком виде скучная теория запоминается быстро. Именно через игру у детей закреплялись знания о безопасном переходе улиц и дорог, повторились убеждения в необходимости следовать поведенческим нормам и качествам, дисциплинированности, внимательности, организованности.

Так же в игровой форме ученики повторили правила поведения на улицах и дорогах станицы, закрепили знания о правилах дорожного движения пешеходов и водителей, повторили назначение светофора и дорожных знаков. Кроме того, дети правильно называли дорожные знаки, которые предназначены не только для пешеходов, но и водителей, ученики так же повторили правила дорожного движения, узнали о возможных причинах детского дорожно-транспортного травматизма и закрепили свои знания о правилах, которые необходимо соблюдать велосипедистам, т.к. они наравне с водителями являются участниками дорожного движения.

Со всеми учениками были проведены профилактические беседы о пользе использования светоотражающих элементов на верхней одежде в темное время суток.

Вся викторина прошла на хорошем уровне, поставленные цели достигнуты, задачи выполнены.

Отдел ГИБДД ОМВД России по Тбилисскому району

Викторина «Повторяем ПДД» в МАОУ «СОШ №2»  Викторина «Повторяем ПДД» в МАОУ «СОШ №2»  Викторина «Повторяем ПДД» в МАОУ «СОШ №2»  Викторина «Повторяем ПДД» в МАОУ «СОШ №2»