29.08.2024

Уважаемые избиратели Тбилисского района!

В настоящее время члены участковых избирательных комиссий доставляют Вам приглашения для участия в предстоящих выборах депутатов Советов сельских поселений Тбилисского района пятых созывов, назначенных на единый день голосования 8 сентября 2024 года!

Напоминаем, что голосование на муниципальных выборах, назначенных на 8 сентября 2024 года, будет проводиться в течение нескольких дней подряд 7 и 8 сентября 2024 года с 8.00 час. до 20.00 час.

Мы понимаем, что эти выборы являются важным событием для наших сельских поселений, и хотим Вам помочь в подготовке к этому значимому мероприятию.

Рекомендуем Вам следовать нескольким простым шагам:

1. Проверьте свои документы: убедитесь, что у Вас есть документ, удостоверяющий личность, который будет необходим для прохода на избирательный участок. Это паспорт или документ, заменяющий паспорт гражданина, - документ, удостоверяющий личность гражданина, выданный уполномоченным государственным органом. На территории Российской Федерации для граждан Российской Федерации такими документами являются: военный билет, временное удостоверение, выдаваемое взамен военного билета, или удостоверение личности (для лиц, которые проходят военную службу); временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выдаваемое на период оформления паспорта в порядке, утверждаемом уполномоченным федеральным органом исполнительной власти; документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации, по которому гражданин Российской Федерации осуществляет въезд в Российскую Федерацию в соответствии с федеральным законом, регулирующим порядок выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию (для лиц, постоянно проживающих за пределами территории Российской Федерации).

2. Знакомство с информацией: перед посещением избирательного участка, рекомендуется ознакомиться с информацией о кандидатах, чтобы быть хорошо осведомленным перед голосованием.

3. Планирование времени: учтите время, которое потребуется для поездки или похода на избирательный участок, особенно если он находится не вблизи Вашего места проживания. Убедитесь, что у Вас достаточно времени, чтобы проголосовать и вернуться вовремя.

4. Соблюдение правил: при посещении избирательного участка, пожалуйста, соблюдайте все правила, нормы избирательного законодательства. Это поможет обеспечить порядок и безопасность на избирательном участке.

5. Голосование: придя на избирательный участок, Вы получите избирательный бюллетень с кандидатами и наименованием выборов, которые проходят. Отметьте свой выбор и поместите заполненный избирательный бюллетень в урну для голосования.

6. Запросите информацию: если у Вас возникнут вопросы или потребуется помощь на избирательном участке, не стесняйтесь обратиться к членам избирательной комиссии. Они будут рады помочь Вам.

Мы надеемся, что эти рекомендации помогут Вам проголосовать без проблем. Ваше участие в выборах имеет огромное значение для нашего общества, и мы призываем Вас принять активное участие в этом процессе. Спасибо за Вашу гражданскую ответственность и участие в выборах!

Дата изменения: 30.08.2024 07:46:46