Новости и анонсы ТИК

Уважаемые жители и гости Тбилисского района! 02.11.2023

Уважаемые жители и гости Тбилисского района!

Центральная избирательная комиссия Российской Федерации в ноябре текущего года проводит общероссийскую тренировку с участием избирательных комиссий, действующих в Российской Федерации, по использованию Государственной автоматизированной системы Российской Федерации «Выборы» (далее – ГАС «Выборы»), программно-технического комплекса дистанционного электронного голосования и тестирования отдельных подсистем и компонентов новой цифровой платформы в рамках подготовки и проведения предстоящих выборов в федеральные органы государственной власти.

Для участия в дистанционном электронном голосовании во время проведения общероссийской тренировки необходимо подать соответствующее заявление на портале Госуслуг при выполнении следующих условий:

-       пользователь является гражданином Российской Федерации;

-       пользователь достигнет возраста 18 лет на день голосования;

-       у пользователя подтвержденная учетная запись;

-       данные подтвержденной учетной записи полностью сопоставлены с данными, содержащимися в ГАС «Выборы».

Тестовое голосование будет проходить в два этапа:

1        Подача заявления для участия в дистанционном электронном голосовании на портале Госуслуг будет осуществляться в период с 1 по 13 ноября 2023 года.

2        Непосредственное дистанционное электронное голосование на портале Госулуг будет осуществляться с 15 по 17 ноября 2023 г.

Таким образом, Вы можете принять участие в тренировочном дистанционном электронном голосовании на портале Госуслуг, выбрав баннер с информацией о проведении общероссийской тренировки на главной странице, затем нажав на кнопку «Подать заявление» и далее внимательно следовать по всем всплывающим формам и ссылкам.

Приглашаем Вас для участия в общероссийской тренировке.

Дата изменения: 02.11.2023 11:48:16