«Избирательный марафон» состоялся в Тбилисском районе 10.10.2023

«Избирательный марафон» состоялся в Тбилисском районе

10 октября 2023 года в МБОУ СОШ № 4 Тбилисского района прошли интеллектуальные игры «Избирательный марафон», посвященные 30-летию избирательной системы Российской Федерации, в которых приняли участие учащиеся 9 классов. Мероприятие было организовано с целью повышения правовой культуры молодых и будущих избирателей, стимулирование интереса обучающихся к углубленному изучению избирательного законодательства, привлечение внимания молодежи к важности активного участия в избирательных кампаниях различного уровня. Участники соревновались в подготовке сочинений на одну из предлагаемых тем.
Подобные мероприятия направлены на формирование у молодых и будущих избирателей позитивного отношения к избирательной системе и достоверного представления о выборах как об одном из важнейших демократических институтов, обеспечивающих реализацию волеизъявления граждан.

Дата изменения: 17.10.2023 10:34:55