О цифровом телевидении 22.08.2018

О цифровом телевидении

Владельцы старых аналоговых телевизоров, которые не приобретут новое оборудование до января 2019 года, потеряют возможность смотреть большинство федеральных программ. Если телевизор не принимает цифровой сигнал, необходимо рассмотреть возможность приобретения нового телевизора или цифровой приставки.

Об этом важном вопросе рассказали руководителям органов ТОС на совещании в администрации Тбилисского района представитель краснодарского филиала «Российской телевизионной и радиовещательной сети» Серей Петлин и специалист департамента информационной политики Вячеслав Тетер. Они попросили проинформировать жителей района о том, что для просмотра цифровых программ необходим телевизор определенного формата DVB-Т2 или цифровая приставка для него с указанным стандартом. Владельцы старых аналоговых телевизоров, которые не приобретут новое оборудование до января 2019 года, потеряют возможность смотреть большинство федеральных программ.

О цифровом телевидении