Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Сообщения Межрайонной ИФНС России № 5 по Краснодарскому краю

24.04.2025 Об особенностях представления Расчета сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом (6-НДФЛ) за 1 квартал 2025 года рассказали на вебинаре
Заместитель  начальника отдела камеральных проверок № 3 Межрайонной ИФНС России № 5 по Краснодарскому краю Елена Карачевцева отметила, что форма отчетности об исчисленных суммах НДФЛ (расчет по форме 6-НДФЛ) за первый квартал осталась прежней, однако при ее заполнении следует учитывать, что с 2025 года действуют новые ставки и новые КБК. Поэтому раздел 1 заполняется по каждому КБК, а раздел 2 – как по каждому КБК, так и по каждой ставке.

24.04.2025 Какие ошибки допускают при заполнении налоговой декларации 3-НДФЛ
Удобно заполнить декларацию по форме 3-НДФЛ в сервисе “Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц". В процессе заполнения данных программа автоматически проверяет их корректность, что уменьшает вероятность совершения ошибок налогоплательщиком. Кроме того, можно заполнить с помощью программы "Декларация", размещенной на сайте ФНС России.

24.04.2025 Организациям до 25 апреля необходимо подать уведомление об исчисленной сумме имущественных налогов
Межрайонная ИФНС России № 5 по Краснодарскому краю напоминает, что авансовые платежи по имущественным налогам за 1 квартал 2025 года подлежат уплате организациями в срок не позднее 28 апреля 2025 года.

22.04.2025 В Межрайонной ИФНС России № 5 по Краснодарскому краю разъяснили, как можно разблокировать счет с помощью сервисов ФНС России
Межрайонная ИФНС России № 5 по Краснодарскому краю обращает внимание на то, что разблокировать счета граждан, операции по которым приостановлены налоговым органом за неисполнение требований об уплате налогов, можно только при условии погашения задолженности. Помочь налогоплательщикам в разблокировке счетов можно с помощью электронных сервисов ФНС России.

22.04.2025 25 апреля истекает срок представления декларации по УСН
25 апреля 2025 года истекает срок представления индивидуальными предпринимателями декларации по упрощенной системе налогообложения за 2024 год.

21.04.2025 Декларацию по НДС за 1 квартал необходимо представить не позднее 25 апреля
Межрайонная ИФНС России № 5 по Краснодарскому краю напоминает плательщикам НДС, в том числе на УСН, о необходимости представления декларации за 1 квартал 2025 года по новой форме.

21.04.2025 Межрайонная ИФНС России № 5 по Краснодарскому краю напоминает порядок сдачи отчетности налогоплательщиками, применяющими специальные налоговые режимы
Индивидуальному предпринимателю, который применяет специальный налоговый режим «Патентная система налогообложения», не нужно сдавать отчетность, так как это не предусмотрено НК РФ (ст.346.52).

17.04.2025 Вебинар
Межрайонная ИФНС России № 5 по Краснодарскому краю проводит вебинар по теме «Изменения в Расчете сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом (6-НДФЛ) за 1 квартал 2025 года»

17.04.2025 Налоговая служба проверит обоснованность удаления чеков в приложении «Мой налог»
Аннулирование самозанятыми сформированных чеков может расцениваться как сокрытие дохода. На это обращают внимание плательщиков налога на профессиональный доход в Межрайонной ИФНС России № 5 по Краснодарскому краю.

17.04.2025 Проведена рабочая встречи с главами сельских поселений по вопросам уплаты задолженности по имущественным налогам и декларирования доходов
16 апреля 2025 года заместитель начальника Межрайонной ИФНС России №5 по Краснодарскому краю Игорь Кузьмин и сотрудники Инспекции провели рабочую встречу с главами сельских поселений Тбилисском района.



Единый налоговый платеж физического лица

Личный кабинет налогоплательщика


Задекларируй доход!