Межрайонная ИФНС России № 5 по Краснодарскому краю напоминает, что организации, использующие специальный налоговый режим «Автоматизированная упрощенная система налогообложения» не уплачивают страховые взносы. На весь период применения за ними сохраняется право на применение ставки 0%.
Для правильного формирования пенсионного стажа своих работников налогоплательщики должны ежемесячно представлять в уполномоченные банки в отношении каждого работника сведения о выплатах и вознаграждениях, признаваемых объектом обложения страховыми взносами с указанием кодов таких выплат.
Если плательщик не дает банку такие полномочия, то он должен самостоятельно через личный кабинет передать в налоговую службу сведения о выплатах, которые облагаются и не облагаются страховыми взносами, по каждому сотруднику.