Памятка. Как вести себя при встрече с животными без владельца?!

ВНИМАНИЕ! АМБРОЗИЯ! 24.06.2024 ВНИМАНИЕ! АМБРОЗИЯ!
Амброзия полыннолистная - один из самых вредоносных сорняков и опаснейших аллергенов в растительном мире. Быстро распространяется, сильно иссушает почву в культурных посевах, вызывая угнетение высеянных растений.

18.06.2024 Россельхознадзор напоминает о профилактике пожароопасных ситуаций на землях сельхозназначения
С наступлением весеннего периода правообладателями и иными пользователями земель сельскохозяйственного назначения часто применяется массовое выжигание растительности и растительных остатков.

14.06.2024 Внимание сельскохозяйственным товаропроизводителям!
На территории Краснодарского края и республики Адыгея мониторинг качества зерна пшеницы будет осуществлять исключительно Новороссийский филиал ФГБУ «Центр оценки качества зерна», который также будет проводить исследования на показатели безопасности зерна для его дальнейшего декларирования.

ВНИМАНИЕ – АМБРОЗИЯ ПОЛЫННОЛИСТНАЯ! 05.06.2024 ВНИМАНИЕ – АМБРОЗИЯ ПОЛЫННОЛИСТНАЯ!
Амброзия полыннолистная однолетнее растение высотой 20-250 см, размножается семенами, отдельные экземпляры данного растения продуцируют до 150 тыс. семян, которые сохраняют свою всхожесть  в почве более 40 лет.

О всероссийском опросе работодателей по перспективной кадровой потребности 23.05.2024 О всероссийском опросе работодателей по перспективной кадровой потребности
В период с 1 июня по 30 июля 2024 г. Минтрудом России планируется проведение всероссийского опроса работодателей о перспективной кадровой потребности.

С 12 апреля 2024 года по 10 мая 2024 года на полях будут проводиться химические обработки 11.04.2024 С 12 апреля 2024 года по 10 мая 2024 года на полях будут проводиться химические обработки
Руководство ООО «Заря»информирует жителей Ловлинского сельского поселения и близлежащих населенных пунктов, что в период с 12 апреля 2024 года по 10 мая 2024 года на полях с сахарной свеклой, озимым рапсом, озимыми колосовыми культурами будут проводиться химические обработки наземным способом опрыскивания пестицидами 3 класса опасности для пчел. Рекомендуемые сроки изоляции пчел в ульях: 1 сутки.

Разъяснительная информация «О рыбоводстве» 29.03.2024 Разъяснительная информация «О рыбоводстве»
Развитие пастбищной аквакультуры (рыбоводства) на территории Краснодарского края предполагает использование естественных водных объектов (рек, балок, лиманов и т.п.) в качестве рыбоводных участков.

Продолжается работа по регулированию численности животных без владельцев 15.03.2024 Продолжается работа по регулированию численности животных без владельцев
Администрацией муниципального образования Тбилисский район продолжается работа в рамках переданных полномочий по регулированию численности животных без владельцев.

Уважаемые жители Тбилисского района! Берегите первоцветы! 26.02.2024 Уважаемые жители Тбилисского района! Берегите первоцветы!
Наступает весна, и на улицах снова появляются торговцы первоцветами. Их нежный товар очень красив, радует глаз и сердце. Да и стоят они дешевле тюльпанов или роз. Но через день-два букет завянет и как нерадостное воспоминание окажется в мусорной корзине. А ведь это редкие и исчезающие виды раннецветущих растений – подснежников, цикламенов, морозников, крокусов, белоснежников и др., - занесенных в Красную книгу Российской Федерации и Красную книгу Краснодарского края.

Берегите первоцветы! 15.02.2024 Берегите первоцветы!
Уважаемые жители Тбилисского района! Наступает весна, и на улицах снова появляются торговцы первоцветами. Их нежный товар очень красив, радует глаз и сердце.

Министерство с/х России Центр поддержки экспорта Краснодарского края