Социальная кампания Некуда спешить

Новости. Информация.

Сотрудники ГИБДД Тбилисского района  проводят профилактическое мероприятие  «ПЕШЕХОД!" 14.01.2016

Сотрудники ГИБДД Тбилисского района проводят профилактическое мероприятие «ПЕШЕХОД!"

Главная цель проводимого мероприятия – сохранность жизни пешеходов, переходящих проезжую часть дорог. Привлечение внимания к безопасности пешеходов.

По статистике наезд на пешехода – один из самых распространенных видов дорожно-транспортных происшествий. Основная доля наездов со смертельным исходом приходится на темное время суток, когда водитель не в состоянии увидеть вышедших на проезжую часть людей. Световозвращающие элементы повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием.

На дороге

Госавтоинспекция Тбилисского района призывает пешеходов использовать на одежде светоотражатели, именно они заметны на дороге на расстоянии 150 метров и возможно, именно они спасут ВАШУ жизнь.

Отдел ГИБДД ОМВД России по Тбилисскому району