Социальная кампания Некуда спешить

Новости. Информация.

16.07.2015

ВНИМАНИЕ - МОТОЦИКЛ!

Мотоцикл как транспортное средство является источником повышенной опасности. Анализ дорожно-транспортных происшествий с участием водители мотоциклов, мопедов и велосипедов показывает, что в летний период во время активной эксплуатации мотто – вело - транспорта, обстановка с аварийностью резко обостряется. Водительская дисциплина указанных участников дорожного движения продолжает оставаться низкой. Каждое восьмое ДТП на мотто транспорте совершается по вине пьяных мотоциклистов, при этом каждый десятый мотоцикл эксплуатировался без номерных знаков, более чем две трети (70 % ) водителей мотоциклов не имели водительских удостоверений.

В целях профилактики аварийности на мотто –вело -транспорте, усиления контроля за соблюдением норм безопасности дорожного движения Отдел ГИБДД Отдела МВД России по Тбилисскому району проводит профилактическое мероприятие по стабилизации обстановки с аварийностью на территории Тбилисского района.

МОТО- СКУТЕР

Уважаемые мотоциклисты и скутеристы! Соблюдайте Правила дорожного движения - это залог безаварийной езды и безопасности Вашей жизни и здоровья! скутер

ОГИБДД Отдела МВД России по Тбилисского района