Социальная кампания Некуда спешить

Новости. Информация.

Сотрудники ГИБДД проводят профилактическое мероприятие "Скорость" 20.03.2014

Сотрудники ГИБДД проводят профилактическое мероприятие "Скорость"

В целях предупреждения аварийности Госавтоинспекция Тбилисского района в период с 20 по 26 марта 2014 года проведет профилактическое мероприятие «Скорость». Сотрудники группы ДПС ГИБДД ОМВД России по Тбилисскому району будут нести службу на наиболее аварийно-опасных участках автодорог, предупреждая и пресекая правонарушения.

Инспекторы ГИБДД отмечают, что нарушение скоростного режима движения является одной из причин тяжких дорожно-транспортных происшествий.

Сотрудники ГИБДД считают необходимым напомнить, что в населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в части видимости в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства и выполнения требований Правил дорожного движения. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять все меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Уважаемые водители, помните, что превышение скоростного режима ставит под угрозу жизнь и здоровье Вас и окружающих людей!

Отдел ГИБДД ОМВД России

по Тбилисскому району