Социальная кампания Некуда спешить

Новости. Информация.

Пристегни самое дорогое! 25.12.2013

Пристегни самое дорогое!

24 декабря 2013 года в Тбилисском районе было организовано и проведено совместное рейдовое мероприятие, направленное на профилактику нарушений правил перевозки детей-пассажиров, для проведения мероприятия было выделено 2 экипажа ДПС ГИБДД отдела МВД России по Тбилисскому району.

Место для рейда выбрано вблизи детского дошкольного учреждения было выбрано не случайно. Ежедневно родители на личном автотранспорте приводят сюда своих детей. В ходе рейда инспектора ДПС ГИБДД, не только составляли административные материалы на водителей, перевозивших юных пассажиров без специальных детских удерживающих устройств, но и проводили с взрослыми разъяснительные беседы, а детям которые находились в детских удерживающим устройстве вручались воздушные шары и памятка-листовка «Ребенок Главный пассажир!».

Рейд показал, что большинство водителей все-таки озабочены сохранением жизни и здоровья юных пассажиров своих транспортных средств. Причем многие из дисциплинированных автомобилистов говорят о том, что на покупку детского удерживающего устройства их подтолкнули совсем не грозящие за его отсутствие штрафы, а именно забота о собственных детях.

ОГИБДД отдела МВД России по Тбилисскому району