Социальная кампания Некуда спешить

Новости. Информация.

16.10.2013

Уважаемые родители!

Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

На заметку:

- Никогда не усаживайте ребенка в детское сиденье, установленное против движения автомобиля, на переднем пассажирском сиденье с активной подушкой безопасности!

- Следите за тем, чтобы ремни безопасности автомобиля и ремни крепления были всегда натянуты. Регулярно подтягивайте ремни.

- Даже правильно установленное сиденье не защитит ребенка, если он не пристегнут ремнем.

Берегите Жизнь и здоровье Ваших детей!

Дежурная Часть отдела МВД России по Тбилисскому району 8-86158-23312.

Отдел ГИБДД ОМВД России по Тбилисскому району