Социальная кампания Некуда спешить

Новости. Информация.

24.07.2020

Сотрудники Госавтоинспекции Тбилисского района провели профилактические мероприятия с юными велосипедистами.

В рамках проведения профилактических мероприятий «Неделя детской дорожной безопасности» и «Декада безопасности» на улицах Тбилисского района были организованы профилактические беседы, направленные на недопущение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в летний период.

Юным участникам дорожного движения автоинспекторы разъяснили правила передвижения на велосипедах и СИМ, а также объяснили, что согласно правилам дорожного движения пересекать проезжую часть необходимо пешком, везя свое транспортное средство рядом, также водитель СИМ и велосипеда должен иметь экипировку (шлем, наколенники, налокотники, перчатки), чтобы в случае дорожно-транспортного происшествия предотвратить серьезные травмы.

После беседы всем участникам акции вручили информационные листовки по ПДД, пожелали безопасных дорог и  призвали к соблюдению Правил дорожного движения.