Социальная кампания Некуда спешить

Новости. Информация.

24.07.2020

В Тбилисском районе сотрудниками Госавтоинспекции проводятся профилактические мероприятия.

В рамках проведения профилактических мероприятий «Неделя детской дорожной безопасности» и «Декада безопасности» сегодня сотрудниками Госавтоинспекции с помощью сигнально-громкоговорящего устройства патрульного автомобиля проводилась разъяснительная работа с участниками дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции призвали пешеходов к неукоснительному соблюдению ПДД, напомнили правила перехода проезжей части, в частности при движении через проезжую часть с ребенком.

Юным участникам дорожного движения, передвигающихся на мототранспорте напомнили, что управлять таким транспортным средством как мопед или скутер может человек, который достиг 16-ти летнего возраста, при наличии водительского удостоверения категории «М». А также предупредили об административной ответственности за вождение мототранспорта без водительского удостоверения и элементов защиты.

ОГИБДД Отдела МВД России по Тбилисскому району