Социальная кампания Некуда спешить

Новости. Информация.

21.07.2020

ОПЕРАТИВНО - ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «ДЕКАДА БЕЗОПАСНОСТИ»

С 18 по 27 июля на территории Тбилисского района проводится оперативно - профилактическое мероприятие «Декада безопасности».

В целях стабилизации обстановки на автомобильных дорогах Тбилисского района и улично – дорожной сети населенных пунктов, усиления работы по профилактике и предупреждению дорожно – транспортных происшествий с тяжкими последствиями, а также профилактике нарушений правил дорожного движения среди различных категорий участников дорожного движения.

В рамках декады особое внимание будет уделяться вопросам безопасности участия детей в дорожном движении, включая беседы с родителями - водителями о необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, об исключении возможностей самостоятельного появления ребенка до 7 лет без сопровождения на проезжей части, а также запрещении детям езды на велосипедах по проезжей части дорог до достижения ими 14 лет, с разъяснением требований законодательства по содержанию и воспитанию детей и возможных административно-правовых последствий в случае неисполнения родительских обязанностей.

Во всем мире дорожно - транспортный травматизм является ведущей причиной смертности в возрастной группе от 5 до 24 лет. Только объединив усилия и проявив должную заботу о детях и молодежи, можно изменить ситуацию.

Уважаемые родители! Ежедневно напоминайте детям о соблюдении Правил дорожного движения, по возможности приобретайте светоотражающие фликеры на одежду. Только общими усилиями мы не допустим роста детского дорожно-транспортного травматизма.

ОТДЕЛ ГИБДД ОМВД РОССИИ ПО ТБИЛИССКОМУ РАЙОНУ