Социальная кампания Некуда спешить

Новости. Информация.

Занятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма проходили в удаленном формате 27.05.2020

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой на территории Краснодарского края, ученики общеобразовательных учреждений Тбилисского района 4 учебную четверть, которая подошла к концу, находились на дистанционном обучении, в связи с чем занятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма проходили в удаленном формате.

Школьники самостоятельно, в домашних условиях изучали и продолжают изучать правила дорожного движения с помощью видеоуроков, информационных материалов. Таким образом, детям прививается культура безопасного поведения участника дорожного движения. Ребята обучаются правильному и безопасному переходу дороги, а также узнают всю важность и необходимость использования светоотражающих  элементов в темное время суток, а также в каких местах разрешено кататься на велосипеде и средствах индивидуальной мобильности (СИМ).

Госавтоинспекция Тбилисского района напоминает, что с несовершеннолетними необходимо регулярно повторять правила дорожного движения, используя обучающие видеоуроки, социальные ролики, интерактивные занятия. Знание Правил дорожного движения позволит сохранить здоровье и жизнь Вашего ребенка!

ОГИБДД Отдела МВД России по Тбилисскому району