Социальная кампания Некуда спешить

Новости. Информация.

«Об итогах контрольно-надзорной деятельности» отдела ГИБДД Отдела МВД России по Тбилисскому району за 2019 год 11.01.2020

В рамках реализации ФЗ № 294 от 26.12.2008 года «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» сотрудниками отдела ГИБДД Отдела МВД России по Тбилисскому району проведено 4 публичных совещания с разъяснением наиболее востребованных вопросов в рамках обеспечения безопасности дорожного движения. На данных совещаниях присутствовали субъекты, осуществляющие дорожную деятельность на территории Российской Федерации, а также индивидуальные предприниматели, осуществляющие коммерческую перевозку грузов и пассажиров.

Заседания публичного обсуждения состоялись: 20.03.2019 года; 28.06.2019 года; 20.09.2019 года; 12.12.2019 года, в ходе которых рассматривались следующие вопросы:

1.     Доведение требований приказов министерства транспорта РФ: от 13 февраля 2013 года №36 «Об утверждении требований к тахографам, устанавливаемым на транспортные средства, категорий и видов транспортных средств, оснащенных тахографами, правил использования, обслуживания и контроля работы тахографов, установленных на транспортные средства»; от 21 августа 2013 г. № 273 «Об утверждении Порядка оснащения транспортных средств тахографами»; от 20 августа 2004 г. №15 «Об утверждении положения об особенностях режима рабочего времени отдыха водителей автомобилей».

2.     Доведение требований постановления Правительства от 17 декабря 2013 года №1177 «Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами»; Приказ МВД от 30 декабря 2016 года «Об утверждении порядка подачи уведомлений об организованной перевозке группы детей автобусами»; Приказ МВД от 31 августа 2007 г. № 767 «Вопросы организации сопровождения транспортных средств патрульными автомобилями Госавтоинспекции»; постановления Правительства от 17 января 2007 г. №20 «Об утверждении Положения о сопровождении транспортных средств автомобилями ГИБДД МВД РФ».

3.     Доведение требований технического регламента Таможенного союза ТР ТС 018/2011 «О безопасности колесных транспортных средств»

4.     Доведение информации о принятии ГОСТ Р 50597 -2017 «Дороги автомобильные и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения, методы контроля»

5.     Доведение требований Федерального закона от 29.12.2017 г. 443-ФЗ «Об организации дорожного движения в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

По результатам заседаний субъектам надзора, лицам, в чьи обязанности входит осуществление дорожной деятельности, представителям дорожно-эксплуатационных организаций, собственникам дорог, главам администраций сельских поселений Тбилисского района было рекомендовано изучить требования доведенных приказов, требований ГОСТа и Федерального закона, в части их касающейся.