Социальная кампания Некуда спешить

Новости. Информация.

23.12.2019

5 этап профилактического мероприятия «Внимание - Дети!» стартует на территории Тбилисского района с 20 декабря 2019 года по 27 декабря 2019 года

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, приобретения детьми и подростками навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, обеспечения безопасности дорожного движения в преддверии зимних каникул и новогодних праздников, сотрудниками отдела ГИБДД Отдела МВД России по Тбилисскому району на территории муниципального образования Тбилисский район, в период с 20 декабря по 27 декабря 2019 года проводится пятый этап широкомасштабных профилактических мероприятий «Внимание-дети!».

Главной задачей проводимых профилактических мероприятий - является снижение детского дорожно-транспортного травматизма, а также улучшения адаптации детей и подростков к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы, улучшение навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах.

Чтобы избежать трагедий, нужно постоянно напоминать детям Правила дорожного движения и в школе, и дома, и даже на улице во время обычных прогулок, а особенно в зимний период времени.

Также рекомендуется пройти с ребенком неоднократно по безопасному маршруту от дома до школы и обратно.

Необходимо подробно и четко объяснить ребенку, как правильно пересекать проезжую часть, а также значения дорожных знаков.

Госавтоинспекция в очередной раз обращается к водителям с просьбой быть особенно внимательными в местах, обозначенных дорожным знаком "Дети", проявлять осторожность при проезде школ, детских садов, стадионов, зон остановок общественного транспорта и других мест, где возможен неожиданный выход ребенка на проезжую часть.

ОГИБДД Отдела МВД России по Тбилисскому району