Социальная кампания Некуда спешить

Новости. Информация.

Торжественное открытие «Парты героя» 08.10.2019

Торжественное открытие «Парты героя»

В х. Марьинском Тбилисского района состоялось торжественное открытие «Парты героя» имени Коломбет Петра Анатольевича, погибшего при выполнении служебных обязанностей.

В Отделе МВД России по Тбилисскому району и ветеранской организации особое внимание уделяется увеликовечиванию памяти сотрудников, погибших при выполнении служебного долга.

8 октября 2008 года в Краснодаре при исполнении служебных обязанностей погиб 33-летний капитан милиции, инспектор ДПС Петр Анатольевич Коломбет, трое его сослуживцев с огнестрельными ранениями вечером были доставлены в больницу. Неся службу на КПМ №2, был остановлен для проверки таксомотор, двигавшейся из республики Адыгея по направлению к городу. Преступник при осмотре автомобиля выхватил пистолет у одного из сотрудников и стал стрелять, после чего попытался скрыться, убегая в сторону торгово-развлекательного комплекса «Сити-центр». Петр Коломбет и Владимир Семенов, не имея при себе оружия пытались задержать преступника, повалив его на землю, получили ранения, выстрелами в упор. Преступника удалось задержать. Петр Коломбет скончался на месте от полученных ранений, крепко сжимая рукав куртки нападавшего.

Петр Анатольевич Коломбет был выпускником МБОУ «СОШ №8» х. Марьинского Тбилисского района. Памяти Коломбет П.А., была открыта «Парта героя». В мероприятии приняли участие сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по Тбилисскому району и ветераны МВД.

Маме героя школьники вручили цветы и встали в почетном карауле у парты героя.

Право сидеть за этой партой будет присуждаться учащимся за отличные оценки и активную общественную работу.

Торжественное открытие «Парты героя»   Торжественное открытие «Парты героя»   Торжественное открытие «Парты героя»   Торжественное открытие «Парты героя»