Социальная кампания Некуда спешить

Новости. Информация.

26.09.2019

25 сентября 2019 года в общеобразовательных учреждениях Тбилисского района сотрудниками отдела ОГИБДД Отдела МВД России по Тбилисскому району был проведен «День безопасности».

В рамках которого с учениками были проведены занятия по повторению дорожных знаков и сигналов светофора, также были изучены правила перехода проезжей части юными пешеходами. С учащимися подробно рассматривался вопрос безопасного маршрута «дом-школа-дом», все ученики начальной школы имеют свой безопасный маршрут, схема которого размещена на первых страницах дневников. Также инспекторами ОГИБДД напоминалось детям о том, для чего нужны световозвращающие элементы и как их следует размещать на верхней одежде. Особое внимание уделялось детским удерживающим устройствам, было разъяснено их предназначение и необходимость быть пристегнутым.

Для закрепления полученных знаний со школьниками был проведен блиц-опрос по ПДД. Учащиеся начальной школы с большим интересом отвечали на вопросы и делились своим личным опытом безопасного следования в школу.

Подобные мероприятия были проведены во всех школах района.

IMG-20190925-WA0013.jpg IMG-20190925-WA0021.jpg IMG-20190925-WA0023.jpg