Социальная кампания Некуда спешить

Новости. Информация.

«ВСТРЕЧНАЯ ПОЛОСА» 02.08.2019

«ВСТРЕЧНАЯ ПОЛОСА»

Одним из наиболее распространенных видов дорожно-транспортных происшествий является столкновение, а причиной совершения данного вида ДТП является выезд на полосу, предназначенную для встречного движения.

По действующему законодательству выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, влечет наложение административного штрафа в размере 5 000 руб. или лишение права управления транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев, за повторное совершение данного административного правонарушения влечет наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок 1 год, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функцию фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи влечет наказание административный штраф в размере 5 000 руб.

В целях усиления профилактической работы по снижению уровня аварийности, дорожно-транспортных происшествий, целенаправленной отработки нарушений ПДД, непосредственно влияющих на безопасность дорожного движения и способствующих совершению автоаварий с тяжкими последствиями на улично-дорожной сети, в период с 1 по 05 августа 2019 года на территории Тбилисского района отделом ГИБДД ОМВД России по Тбилисскому району проводится оперативно-профилактическое мероприятие «ВСТРЕЧНАЯ ПОЛОСА».

Уважаемые водители, будьте внимательны на дороге. Соблюдайте правила дорожного движения и установленный скоростной режим. Учитывайте дорожные и погодные условия. Не отвлекайтесь во время движения. Эти простые меры помогут Вам сохранить жизнь и здоровье.

ОТДЕЛ ГИБДД ОМВД РОССИИ ПО ТБИЛИССКОМУ РАЙОНУ