Социальная кампания Некуда спешить

Новости. Информация.

24.05.2013

«Виден – значит жив!»

Отделом ГИБДД отдела МВД России по Тбилисскому району проводится пропагандистская акция «Виден – значит жив!». Работа отдела ГИБДД направлена на профилактику аварийности с участием пешеходов и последовательное снижение детского дорожно-транспортного травматизма. Несмотря на принимаемые профилактические меры, обстановка с аварийностью на дорогах Тбилисского района с участием пешеходов остается напряженной. Только за 4 месяца 2013 года на территории Тбилисского района зарегистрировано 5 ДТП с участием пешеходов.

В Тбилисском районе установлены пешеходные ограждения, чтобы снизить мотивацию пешехода перейти дорогу в неустановленном месте. Такие регулируемые перекрестки обеспечены искусственным освещением. Для направления пешеходных потоков на регулированных перекрестках установлены дорожные знаки 5.19.1 и 5.19.2 «Пешеходный переход» с размещенным на щитах покрытием, желтой пленкой с повышенной световозвращающей способностью желтого цвета и применением светодиодной идентификации.

Отдел ГИБДД рекомендует всем пешеходам иметь на верхней одежде разрешенные светоотражающие элементы.

Отдел ГИБДД отдела МВД России По Тбилисскому району