Социальная кампания Некуда спешить

Новости. Информация.

15.11.2018

Госавтоинспекторы Тбилисского района проводят профилактическое мероприятие «Железнодорожный переезд»

С 12 по 21 ноября 2018 года на территории Тбилисского района проводится краевое профилактическое мероприятие «Железнодорожный переезд». Мероприятие нацелено на повышение безопасности дорожного движения на пересечениях автомобильных и железных дорог, а также контроль за эксплуатационным состоянием 5 железнодорожных переездов, имеющихся на территории Тбилисского района.

Сотрудники ДПС ГИБДД будут осуществлять профилактические мероприятия, связанные с правонарушениями, допускаемыми при пересечении железнодорожных переездов.

Прискорбно, но с начала года на территории Краснодарского края на территории железнодорожных переездов зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, в которых 4 человека погибли, 10 получили ранения.

Уважаемые участники дорожного движения! Железнодорожные пути являются зоной повышенной опасности, и любое нарушение правил их проезда может стать причиной дорожно-транспортных происшествий с тяжелыми последствиями.

Помните и всегда соблюдайте следующие правила: при подъезде к железнодорожному переезду водитель обязан руководствоваться требованиями дорожных знаков, светофоров, разметки, положением шлагбаума и указаниями дежурного по переезду. Начиная движение через переезд, обязательно необходимо убедиться в отсутствии приближающегося поезда.

Уважаемые водители! Помните, что нарушение Правил дорожного движения и желание сэкономить несколько минут, может обернуться трагедией. Берегите себя и своих близких!».

Отдел ГИБДД Отдела МВД России по Тбилисскому району