Социальная кампания Некуда спешить

Новости. Информация.

05.04.2013

Конкурс детских рисунков «Родители – вы наш пример на дороге»

Рота ДПС (г.Усть-Лабинск) с целью привлечения детей и их родителей к изучению ПДД и участию в пропаганде Правил дорожного движения на улицах и дорогах нашего района, а также развития творческих способностей детей в художественно- изобразительном творчестве проводит с 1 апреля по 25 мая 2013 года для образовательных школ и учреждений дополнительного образования конкурс детских рисунков «Родители – вы наш пример на дороге».

Положение о конкурсе детских рисунков «Родители – вы наш пример на дороге»

1. Общие положения

Конкурс детских рисунков «Родители – вы наш пример на дороге» (далее «Конкурс») проводится рота ДПС приглашает принять участие образовательным учреждением дополнительного образования детей г. Усть-Лабинска «Дом детского творчества» с целью пропаганды безопасности дорожного движения и является личным первенством среди детей образовательных учреждений Усть-Лабинского района.

2. Цель Конкурса:

Способствовать воспитанию грамотных участников дорожного движения, ответственных за жизнь и безопасность как свою, так и окружающих.

3. Задачи Конкурса:

- привлечение детей и их родителей к изучению ПДД и участию в пропаганде Правил дорожного движения на улицах и дорогах;

- развитие творческих способностей детей в художественно- изобразительном творчестве.

4. Организация и проведение Конкурса

4. 1. Конкурс проводится с 1 апреля по 25 мая 2013 года для образовательных школ и учреждений дополнительного образования. От каждого образовательного учреждения направляется не более 3 работ по каждой возрастной категории.

4.2. Состав жюри утверждается Организационным комитетом.

4.3. Работы, представленные с нарушением сроков и других условий настоящего Положения, не рассматриваются.

5. Условия Конкурса

Конкурс проводится по трем возрастным категориям:

- с 5 до 7 лет

- с 8 до 10 лет

- с 11 до 14 лет

6. Порядок представления работ на Конкурс:

Документы необходимые для участия в конкурсе: заявка на участие, где указывается фамилия и имя участника, возраст, название учреждения, класс или название творческого объединения, сведения о педагоге (фамилия, имя, отчество (полностью), место работы, должность).

7. Требования к оформлению работ:

Работы, представленные на конкурс, должны быть соответствующим образом оформлены (паспарту, этикетка - на обороте работы (на ней указаны Ф.И. автора, возраст, название учреждения)

Размеры работ: рисунки (А 4, А3), техника исполнения различная (живопись: гуашь, акварель, акрил; графика: карандаши, фломастеры, маркеры и т.д..).

Конкурсные работы принимаются до 20 мая 2013 года.

Контактный телефон 4-21-39 (Попова Светлана)

8. Подведение итогов Конкурса:

Победителями признаются участники конкурса, чьи работы оценены с наибольшим количеством баллов по следующим критериям:

- композиционное решение работы;

- соответствие теме конкурса;

- наглядность;

- оригинальность материала.

Участники конкурса, занявшие призовые места по каждой возрастной категории, награждаются грамотами и призами, педагоги - благодарственными письмами.