Социальная кампания Некуда спешить

Новости. Информация.

04.04.2013

Обращение главного Государственного инспектора безопасности дорожного движении по Тбилисскому району А.В.Анциферова

Уважаемые жители и гости Тбилисского района!

В свом обращении мне хотелось бы затронуть вопрос безопасности дорожного движения на территории нашего района. В данный период наступила весна, погодные условия абсолютно нестабильны: утром туман, в обед светит солнце, а по ночам льет дождь. В связи с такими нестабильными погодными условиями стоит заметить, что дорожно-транспортное движение в значительной степени осложняется. Но, в наше время погода не главный фактор: нарушая Правила дорожного движения, мы в большей степени подвергаем себя и окружающих опасности. Но не стоит забывать о такой категории как – пешеходы: парой и они забывают о соблюдении Правил дорожного движения, а такая оплошность подчас имеет не менее печальный итог.

Вопреки существующему мнению, силами одной лишь Госавтоинспекции бороться с аварийностью на дорогах невозможно. Противостояние дорожного транспортному травматизму – задача всего общества в целом, а так же каждого участника дорожного движения по отдельности.

Немаловажным условием дорожной безопасности остается взаимная вежливость участников дорожного движения друг к другу. При этом каждый водитель, каждый пешеход должен пытаться посильно участвовать в обеспечении дорожной безопасности, изменив собственное отношение к выполнению требований законов дороги - стать ответственным, аккуратным, умелым участником дорожного движения, деятельно защищать свою жизнь и здоровье, заботясь и об окружающих.

Особое внимание хотелось бы уделить родителям, так как безопасность ребенка на дороге на прямую зависит от существующего в обществе отношения к соблюдению Правил дорожного движения. Попадая на улицу, Ваш ребенок оказывается среди огромного числа нарушителей. К сожалению не редки случаи, когда Вы сами вместе с детьми нарушаете ПДД, переходя проезжую часть в неположенном месте. В таких условиях очень сложно формировать у детей установку на соблюдение Правил Дорожного движения. И здесь решающим будет Ваш личный пример, то, как Вы сами их соблюдаете. Помните об этом! Личный пример – самая доходчивая форма обучения. Мы все вместе должны сделать ВСЁ, чтобы наши дети были живы и здоровы!