Социальная кампания Некуда спешить

Новости. Информация.

04.04.2013

Профилактическое мероприятие «МОТОЦИКЛ».

В Тбилисском районе стартует профилактическое мероприятие «Мотоцикл», целью которого является предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мотоциклов, мопедов, мокиков, а так же исключение управления мотто-транспортом лицами, не достигшими 16-летнего возраста.

Отделом ГИБДД запланированы очередные профилактические рейдовые мероприятия, направленные на пресечение нарушений Правил дорожного движения водителями мототранспорта, а также водителями управляющими транспортными средствами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Результаты рейдовых мероприятий будут освещены в средствах массовой информации.

Мотоцикл как вид транспорта является источником повышенной опасности. В последнее время участились случаи, когда управляют им несовершеннолетние, не имеющие водительского удостоверения и необходимых документов. Взрослые покупают своим чадам игрушки с двигателем — мотоцикл или скутер, не задумываясь, насколько они опасны. И когда в аварии подросток ломает себе руки, ноги, получает сотрясение головного мозга, родители забывают, что именно они подарили игрушку, именно они разрешили своему ребенку покататься с ветерком, тем самым подвергая опасности и себя, и других участников дорожного движения. В отличие от автомобиля, мотоцикл менее защищен. Некоторые водители не используют мото­шлем, вследствие чего получают тяжелые черепно-мозговые травмы при дорожно-транспортном происшествии. Всегда надо помнить, что самое ценное у человека — жизнь!

Помните – строгое соблюдение Правил дорожного движения Вами, является залогом безопасности!

ОГИБДД ОМВД Россия по Тбилисскому району