Социальная кампания Некуда спешить

Новости. Информация.

25.10.2017

ОГИБДД СООБЩАЕТ

21 октября 2017 года в 17 часов на автомобильной дороге ст.Тбилисская – г.Кропоткин, км 5 + 470, в ст.Тбилисской по ул.Октябрьской водитель управляя автомобилем Фольксваген Пассат выезжая с прилегающей территории не пропустила транспортное средство мопед Орион двигающийся по главной дороге и допустила с ним столкновение. В результате ДТП водитель мопеда с полученными телесными повреждениями был доставлен в МБУЗ «Тбилисская ЦРБ».
1.jpg

20 октября 2017 года в вечернее время на автомобильной дороге г.Темрюк – г.Краснодар – г.Кропоткин - граница Ставропольского края, 289 км + 940,м неустановленый водитель мужского пола управляя автомобилем ВАЗ 217030 на перекрестке неравнозначных дорог двигаясь по второстепенной дороге не уступил дорогу и допустил столкновение с двигающимся по главной дороге автомобилем МАЗ 543203-220 с полуприцепом. В результате ДТП находившиеся в автомобиле ВАЗ 2 человека погибли на месте происшествия, а ещё двое, в том числе один несовершеннолетний госпитализированы в МБУЗ «Тбилисская ЦРБ».
2.jpg
18 октября 2017 года в 16 часов по ул.Кубанской в ст.Тбилисской водитель управляя транспортным средством ВАЗ-21074 не выбрал безопасную скорость движения до двигающегося впереди в попутном направлении автомобиля Мерседес и допустил с ним столкновение, после чего транспортное средство Мерседес допустило столкновение с двигающимся впереди него в попутном направлении автомобилем ВАЗ 21074, после чего автомобиль ВАЗ 21074 допустил наезд на препятствие в виде дорожного ограждения. В результате ДТП водитель автомобиля ВАЗ 21074 с полученными телесными повреждениями был доставлен в МБУЗ «Тбилисская ЦРБ».

3.jpg

16 октября 2017 года в днем на автомобильной дороге подъезд к х.Марьинский, км 4+80, неустановленный водитель управлял транспортным средством ВАЗ-2114 допустил наезд на пешехода, после чего с места ДТП скрылся , с полученными телесными повреждениями пешеход был доставлена в МБУЗ «Тбилисская ЦРБ».

Убедительная просьба очевидцев происшествия сообщить по телефонам:

- 8(86158)-32071 Административная практика ОГИБДД Отдела МВД России по Тбилисскому району;

- 8(86158)-23312 Дежурная Часть Отдела МВД России по Тбилисскому району

- или обратиться по адресу ст.Тбилисская, ул.Ленина, д.172.

(Конфиденциальность гарантируется)

4.jpg

14 октября 2017 года в 10 часов на пересечение ул. Пролетарской и ул. Широкой ст.Тбилисской водитель управляя автомобилем ВАЗ 21110, на перекрестке неравнозначных дорог, двигаясь по второстепенной дороге не пропустил автомобиль Шкода Фелиция пользующееся преимущественным правом проезда и допустил с ним столкновение, после чего автомобиль ВАЗ 21110 столкнулся со стоящим перед перекрестком автомобилем Рено Дастер. В результате ДТП водитель автмобиля Шкода Фелиция и пассажир автомобиля Шкода Фелиция с полученными телесными повреждениями были доставлены в МБУЗ «Тбилисская ЦРБ».

5.jpg

10 ноября 2017 года в 16 часов на автомобильной дороге ст.Тбилисская – г.Кропоткин, км 6 + 930, пересечение ул.Октябрьской и ул.Молодежной ст.Тбилисской водитель управляя автомобилем ВАЗ 21144, на перекрестке неравнозначных дорог, двигаясь по второстепенной дороге не пропустил автомобиль ВАЗ 21093 пользующееся преимущественным правом проезда и допустил с ним столкновение. В результате ДТП пассажир автомобиля ВАЗ 21093 с полученными телесными повреждениями был доставлен в МБУЗ «Тбилисская ЦРБ».

6.jpg

7 октября 2017 года в 11 часов на автомобильной дороге г.Темрюк – г.Краснодар – г.Кропоткин - граница Ставропольского края, км 300 + 500, водитель управляя автомобилем ВАЗ 2109 не выбрал безопасную скорость движения допустил столкновение с двигавшимся в попутном направлении и совершающим маневр поворота налево мопедом «Лидер». В результате ДТП водитель мопеда был доставлен в МБУЗ « Тбилисская ЦРБ».

7.jpg

5 октября 2017 года днем на автомобильной дороге ст.Тбилисская –ст.Воздвиженская, км 19 + 100, водитель управляя транспортным средством мотоцикл «Судзуки», не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и допустил съезд с дороги. В результате ДТП пассажир с полученными телесными повреждениями был доставлен в МБУЗ «Тбилисская ЦРБ».

8.jpg

Уважаемые водители! Строго соблюдайте Правила дорожного движения, ведь только так на дороге можно сохранить порядок и безопасность для всех. Задумайтесь, садясь за руль своего транспортного средства, ведь Вы берете на себя ответственность за жизни всех окружающих Вас людей. Даже если это не автомобиль, а любое другое транспортное средство, например, мопед или велосипед. Они также могут стать причиной дорожной аварии с нежелательными и трагическими последствиями. Соблюдайте Правила! Набирая скорость, не останови жизнь! Особое внимание необходимо уделять при движении мимо пешеходов, детей на гироскутерах и скейтбордах, водителей мопедов, велосипедов и скутеров, которые могут неожиданно появиться на проезжей части или упасть перед близко идущим транспортом. Соблюдайте безопасную дистанцию до впереди движущегося автомобиля, а также скорость, которая бы обеспечивала Вам постоянный контроль за движением транспортного средства. На перекрестках уступайте дорогу автомобилям, когда видите, что другой водитель движется с большой скоростью или не успевает остановить свое транспортное средство во избежание столкновения. Уважаемые пешеходы! Будьте внимательны и аккуратны на дороге, соблюдайте Правила дорожного движения! Ваша безопасность находится в ваших руках. Придерживаясь этих не сложных рекомендаций, Вы обеспечите себе и другим участникам дорожного движения безопасность на дорогах.

ОГИБДД Отдела МВД России

по Тбилисскому району