Социальная кампания Некуда спешить

Новости. Информация.

15.09.2017

На территории Тбилисского района проводится профилактическое мероприятие «Тонировка»

Тонирование стекол ухудшает обзор водителю, особенно в темное время суток и при неблагоприятных погодных условиях, что, зачастую является одной из сопутствующих причин дорожно – транспортных происшествий. Проведенный анализ транспортных средств Тбилисского района свидетельствует о значительном увеличении количества транспортных средств, эксплуатирующихся с затемненными (тонированными) стеклами, светопропускание которых не соответствует установленным требованиям. Это говорит о том, что, несмотря на ужесточение административной ответственности за управление транспортными средствами, светопропускание стекол которых не соответствует требованиям безопасности, водители транспортных средств игнорируют данное требование.

В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий и снижение тяжести их последствий, а также выявления и пресечения нарушений эксплуатации транспортных средств, в период с 11 по 17 сентября 2017 года на территории Тбилисского района будет проводиться профилактическое мероприятие «Тонировка».

Уважаемые водители автомобилей, на которых установлены стекла, светопропускание которых не отвечает требованиям Технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, привлечены к административной ответственности по ст. 12.5. ч.3.1 КоАП РФ. Данная статья предусматривает административный штраф в размере 500 рублей.

Отдел Государственной инспекции безопасности дорожного движения по Тбилисскому району напоминает, что нарушение требований безопасности дорожного движения может привести не только к денежным тратам на уплату штрафа, но и к дорожно – транспортным происшествиям.

ОТДЕЛ ГИБДД ОМВД РОССИИ ПО ТБИЛИССКОМУ РАЙОНУ