Социальная кампания Некуда спешить

Новости. Информация.

13.03.2017

Профилактическое мероприятие «СТЕКЛО»

Отделом ГИБДД ОМВД России по Тбилисскому району проводится профилактическое мероприятие «Стекло», которое направлено на соблюдение норм светопропускания автомобильных стекол в соответствии с требованиями технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.

Часть 2 статьи 27.13 КоАП РФ. При нарушении правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортного средства (ч. 31 ст.12.5 КоАП РФ) настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства. Разрешается движение транспортного средства, за исключением случаев, предусмотренных частью 31 статьи 12.5 настоящего Кодекса, к месту устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации транспортного средства. После устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства государственные регистрационные знаки возвращаются его владельцу, представителю владельца или лицу, имеющему при себе документы, необходимые для управления данным транспортным средством.

Основаниями к остановке транспортного средства сотрудником ДПС, в соответствии с п.63 Административного регламента МВД РФ исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения, утвержденного приказом МВД России №185 от 02.03.2009 года, является установленные визуально или зафиксированные с использованием технических средств признаки нарушений требований в области обеспечения безопасности дорожного движения.

Сотрудники отдела ГИБДД отдела МВД России по Тбилисскому району ежедневно осуществляют контроль за соблюдением требований в области обеспечения безопасности дорожного движения.

Отдел ГИБДД ОМВД России по Тбилисскому району