Социальная кампания Некуда спешить

Новости. Информация.

11 сентября – Всероссийский день трезвости 12.09.2016

11 сентября – Всероссийский день трезвости

В 1913 году, по инициативе служителей Православной Церкви, был проведен первый Российский День трезвости. Решением Святейшего Синода от марта 1914 года было принято ежегодное празднование Всероссийского Дня Трезвости – 11 сентября.

Для нашего времени проведение дней трезвости гораздо актуальнее, чем в дореволюционные годы. Ведь мы подошли к черте, когда только трезвость может остановить наш стремительный бег к неизбежной и позорной гибели! Поскольку алкоголь, по сути являясь оружием массового поражения, страшнее и коварнее любого самого беспощадного врага.

Трезвость - естественное состояние личности, проявляющееся через здравомыслие.

Так, 10 сентября 2016 года в центральной районной библиотеке Тбилисского района с учащимися старших классов МАОУ «СОШ №2» ст.Тбилисской прошел круглый стол под названием - "Трезвость - путь к успеху", в котором приняли участие инспектор ОПДН ОУПП и ПДН ОМВД России по Тбилисскому району, старший лейтенант полиции Баранова Е А., инспектор по ПБДД ОГИБДД Отдела МВД России по Тбилисскому району, старший лейтенант полиции Саморядова С.Н. Встреча проведена в рамках Общероссийского Дня трезвости и призвана способствовать формированию установки на здоровый образ жизни у юношей и девушек.

В текущем году на территории Тбилисского района произошло 9 дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей, которых 12 человек получили травмы различной тяжести. За этот же период времени выявлено более 150 лиц, находившихся за рулем в состоянии опьянения либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования.

ГИБДД напоминает автолюбителям, что алкоголь и автомобиль - несовместимые вещи, поэтому управление автотранспортом в нетрезвом виде может привести к страшным последствиям и обращается к гражданам с просьбой сообщать о фактах управления водителями транспортным средством в состоянии опьянения в Дежурную Часть Отдела МВД России по Тбилисскому району – 8(86158)2-33-12.

ОГИБДД ОМВД России по Тбилисскому району