Социальная кампания Некуда спешить

Новости. Информация.

В детских садах Тбилисского района продолжаются профилактические беседы по ПДД 09.09.2016

В детских садах Тбилисского района продолжаются профилактические беседы по ПДД

Сохранение жизни и здоровья детей – важнейшая задача взрослых. Работа по обучению детей навыкам безопасного поведения на улицах и дорогах начинается с детского сада.

9 сентября 2016 года инспектор по ПБДД Отдела ГИБДД ОМВД России по Тбилисскому району провел среди воспитанников детского сада №10 «Наше Счастье» ст.Нововладимировской, Тбилисского района профилактическую беседу по знанию Правил дорожного движения.

Инспектор рассказал детям о том, как безопасно перейти проезжую часть, где можно кататься на велосипедах и роликах, и как обезопасить себя на дороге в темное время суток.

Дети являются самыми уязвимыми участниками дорожного движения, и во многом их поведение на дороге обусловлено их восприятием дорожной обстановки, поэтому Отдел ГИБДД Тбилисского района рекомендует с самого раннего возраста обучать детей Правилам безопасного поведения на дороге. При этом главным учителем, должен стать сам родитель, который личным примером должен показать как правильно вести себя на дороге.

Сотрудники ОГИБДД уверены, что только совместная профилактическая работа по безопасности дорожного движения, проводимая воспитателями, родителями и инспекторами ГИБДД, поможет снизить количество дорожно-транспортных происшествий с участием самых маленьких участников дорожного движения.

Отдел ГИБДД ОМВД России по Тбилисскому району