Социальная кампания Некуда спешить

Новости. Информация.

Инспектора ОГИБДД провели уроки безопасности в школах Тбилисского района 02.09.2016

Инспектора ОГИБДД провели уроки безопасности в школах Тбилисского района

В течение каникул ребята отвыкли от сложных дорожных условий, поэтому, впервые учебные дни внимание их будет рассеяно и занято новыми заботами. Госавтоинспекция призывает водителей проявлять особую осторожность на дорогах, быть внимательными к юным пешеходам и пассажирам. С 1 по 6 сентября предусмотрена максимальная плотность нарядов ДПС в местах размещения учебных заведений для предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Около каждой школы на пешеходных переходах будут нести службу инспектора ОГИБДД, разъясняя юным пешеходам правила безопасного поведения на проезжей части. Кроме того, полицейские проведут профилактическую работу с водителями.

В Тбилисском районе за школьные парты впервые в своей жизни сели более 500 маленьких Тбилиссцев. О том, чтобы их путь в школу был безопасным, побеспокоились и сотрудники Тбилисской Госавтоинспекции. В каждой школе района 2 сентября 2016 года инспектора ОГИБДД приняли участие в акции «Уроки безопасности дорожного движения», где инспектора поздравили первоклассников с началом нового этапа в их жизни, призвали соблюдать Правила дорожного движения и быть предельно внимательными на дороге. Помимо тёплых поздравлений и пожеланий от взрослых каждый Тбилисский первоклассник получил новые знания, как безопасно проделать путь от школы до дома, как важно соблюдать ПДД, и то каким образом это позволяет улучшить жизнь. В завершении мероприятия каждый из первоклашек получил в подарок световозвращающие элементы (Фликер).

Отдел ГИБДД Отдела МВД России по Тбилисскому району