Социальная кампания Некуда спешить

Новости. Информация.

Викторина «Вопрос – ответ» 05.08.2016

Викторина «Вопрос – ответ»

05 августа 2016 года сотрудником пропаганды БДД отдела ГИБДД ОМВД России по Тбилисскому району организовано среди воспитанников детского сада №6 х.Песчаный, Тбилисского района конкурс-викторина «Вопрос - ответ», целью которой стало повторение правил дорожного движения.

Воспитатели совместно с инспектором подготовили для воспитанников подготовительных групп задания по Правилам дорожного движения. Дети в игровой форме показали свои знания и умения ориентироваться на улице, обыграли различные дорожные ситуации, с которыми ежедневно приходится сталкиваться на дорогах. Отгадывали различные загадки, повторили дорожные знаки, играли в игру «Светофор», собирали на время пазл с тематикой в данном направлении, вспомнили применение ремней безопасности (ДУУ) в автомобиле.

В заключении инспектор вручила всем участникам светоотражающие элементы и листовки - памятки и порекомендовала стать активными пропагандистами соблюдения правил на дороге.

Только совместная профилактическая работа по безопасности дорожного движения, проводимая воспитателями, родителями и автоинспекторами, поможет снизить количество дорожно-транспортных происшествий с участием самых маленьких участников дорожного движения.

Конкурс-викторина «Вопрос - ответ»  Конкурс-викторина «Вопрос - ответ»  Конкурс-викторина «Вопрос - ответ»  Конкурс-викторина «Вопрос - ответ»

ОТДЕЛ ГИБДД ОМВД РОССИИ ПО ТБИЛИССКОМУ РАЙОНУ