Социальная кампания Некуда спешить

Новости. Информация.

Профилактическое мероприятие «Мотоциклист» 07.07.2016

Профилактическое мероприятие «Мотоциклист»

В период с 08 по 17 июля 2016 года на территории Тбилисского района проводится профилактическое мероприятие «Мотоциклист». Целью данного мероприятия является предупреждение ДТП и снижение тяжести их последствий, пресечение нарушений ПДД РФ водителями мототранспортных средств.

В соответствии с Правилами дорожного движения Российской Федерации водители мототранспортных средств обязаны иметь при себе водительское удостоверение дающее разрешение на управление данными транспортными средствами, а также другие необходимые документы предусмотренные ПДД РФ. Данное правило распространяется также на водителей мопедов и скутеров.

Запрещается управлять мототранспортными средствами в нетрезвом состоянии. В случае отсутствия у водителя мототранспортного средства водительского удостоверения соответствующей категории, водитель подлежит административной ответственности по ст.12.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Штраф по данной статье до 15000 рублей.

Запрещается управлять мототранспортными средствами без мотошлемов, а равно без застегнутых мотошлемов.

ОТДЕЛ ГИБДД ОМВД РОССИИ ПО ТБИЛИССКОМУ РАЙОНУ